Аккумулятор GEL (гель) предназначен, в том числе, для: питания фотогальванических систем или транспортных средств, где батарея подвергается ударам и зарядке от импульсных источников, например, солнечных регуляторов. Благодаря конструкции на основе гелеобразного электролита, аккумулятор GEL (гелевый) идеален для циклической работы даже при глубоких разрядах. Достигает в несколько раз большего количества циклов разрядки по сравнению с аккумуляторами, изготовленными по технологии AGM. Расчетный срок службы до 12 лет при буферной работе при температуре 25 °С.
Наиболее важные особенности:
Аккумулятор GEL (гелевый) по структуре аналогичен аккумулятору AGM, за исключением того, что в гелевом аккумуляторе хранится электролит в виде гелеобразной пасты. Благодаря такой конструкции он характеризуется лучшей устойчивостью к утечке электролита, чем аккумулятор AGM.
Автоматическая уплотнительная система. Когда давление внутри аккумулятора слишком высокое, клапаны открываются, в результате чего образующийся газ безопасно выбрасывается за пределы корпуса и предотвращает повреждение. Это происходит при перезарядке аккумулятора
Корпус аккумулятора изготовлен из АБС-пластика, элементы выполнены из меди.
Какие устройства питает аккумулятор GEL?
• Системы аварийного электроснабжения (ИБП, преобразователи)
• Телекоммуникационные системы
• Системы видеонаблюдения
• Системы сигнализации и противопожарной защиты •
Системы резервного и аварийного освещения •
Ветряные и солнечные
электростанции • Электроинструменты
• Электропитание медицинского оборудования
• Электромобили (мотоциклы, квадро)
) средства (инвалидные коляски, тележки для гольфа, вилочные погрузчики, промышленные транспортные средства)
• Водные транспортные средства (моторные лодки, лодки)
• Садовые транспортные средства (косилки и т.п.)
• Дома на колесах
Зачем использовать гелевые батареи?
• Очень долгий срок службы (до 12 лет) и низкий саморазряд.
• Возможность работы в буферной и циклической системе
• Необслуживаемый – не требуется пополнение или замена электролита
• Безопасный в использовании (отсутствие утечки электролита, напорные клапаны)
Технические данные
Номинальное напряжение:12В
Номинальная мощность:110 Ач
Общая высота: 218мм
Высота: 213мм
Ширина:173мм
Длина: 331мм
Весы: 28,6 кг (63,05 фунта) ±3%
Емкость (при 25°C) 10 ч (10,8 В):110 Ач
Емкость (при 25°C) 5 ч (10,5 В): 80Ач
Емкость (при 25°C) 3ч (10,5В): 73,5Ач
Емкость (при 25°C) 1ч (10,5В): 55Ач
Внутреннее сопротивление (при 25°C): 3,5 мОм
Емкость: (40°C):102%
Вместимость (25°C):100%
Вместимость (0°C):85%
Производительность (-15°C):65%
Саморазряд (25°C) 3 месяца: 91% от номинальной емкости
Саморазряд (25°C) 6 месяцев: 82% от номинальной емкости
Саморазряд (25°C) 12 месяцев: 64% от номинальной емкости
Рекомендуемая рабочая температура: 25°С±3°С
Диапазон рабочих температур – нагнетание: от -15°C до 50°C
Диапазон рабочих температур – зарядка: от -10°C до 50°C
Диапазон рабочих температур – хранение: от -20°C до 50°C
Напряжение заряда буфера (25°C): 13,5–13,8 В постоянного тока
Напряжение циклической зарядки (25°C): 14,4-14,7 В постоянного тока
Максимальный зарядный ток: 30А
Максимальный ток разряда: 800А
Расчетный срок службы (25°C): 12 лет
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt |
| Страна производитель | Польша |
| Тип конструкции | Необслуживаемые |
| Наработка | 900 циклов заряда |
| Емкость аккумулятора | 110 А·ч |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 14 А |
| Время заряда аккумулятора | 8 час |
| Материал изготовления корпуса | Пластик |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Серый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 173 мм |
| Ширина | 313 мм |
| Высота | 213 мм |
| Вес | 27 кг |
- Цена: 10 899 ₴


